Lot de 2 plats à escargots Blanc Revol France

22,00 €

Partager

Découvrez ce lot de 2 plats à escargots signés Revol France, une marque emblématique de la porcelaine culinaire française. Parfaits pour préparer et servir des escargots dans la plus pure tradition, ces plats allient fonctionnalité et esthétisme.

Marque : Revol France

Matériau : Porcelaine blanche de haute qualité

État : Excellent état

Capacité : Chaque plat peut contenir 6 escargots

Dimensions :

Longueur avec les poignées 17.5 centimètres

Longueur sans les poignées 13.5 centimètres

Largeur 12.5 centimètres

Hauteur 4 centimètres

Poids du lot 690 grammes

Prix frais de port inclus pour la France.

Pour plus d’informations, n’hésitez pas à me contacter.

Tous les articles sont des objets d’occasion et peuvent présenter des traces d’usure liées au temps et à l’usage.