Lot de 4 assiettes parlantes "Métiers du vieux Paris"

24,90 €

Partager

Collection authentique et charmante illustrant quatre métiers traditionnels du Vieux Paris : le Porteur d'Eau, le Chiffonnier, la Marchande de Noix et la Marchande de Poires Cuites.

​Fabrication : Porcelaine du Berry .

​ Scènes de genre polychromes avec filet vert.

​Idéal pour collectionneurs , décoration de cuisine ou de bistrot.

​⚠️Un petit éclat est visible sur le bord de l'une des assiettes (voir photo cerclée en rouge pour le détail).

Dimensions :

●Diamètre 18 cm

●Épaisseur 2 cm

●Poids du lot 950 g

Prix frais de port inclus pour la France.

Pour plus d’informations, n’hésitez pas à me contacter.

Tous les articles sont des objets d’occasion et peuvent présenter des traces d’usure liées au temps et à l’usage.