Lot de 4 assiettes parlantes "Métiers du vieux Paris"
24,90 €
Collection authentique et charmante illustrant quatre métiers traditionnels du Vieux Paris : le Porteur d'Eau, le Chiffonnier, la Marchande de Noix et la Marchande de Poires Cuites.
Fabrication : Porcelaine du Berry .
Scènes de genre polychromes avec filet vert.
Idéal pour collectionneurs , décoration de cuisine ou de bistrot.
⚠️Un petit éclat est visible sur le bord de l'une des assiettes (voir photo cerclée en rouge pour le détail).
Dimensions :
●Diamètre 18 cm
●Épaisseur 2 cm
●Poids du lot 950 g
Prix frais de port inclus pour la France.
Pour plus d’informations, n’hésitez pas à me contacter.
Tous les articles sont des objets d’occasion et peuvent présenter des traces d’usure liées au temps et à l’usage.

Partager